«Энергия науки» / Алексей Водовозов


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

В рамках проекта «Энергия науки» 18 и 19 октября Саратов посетит научный журналист, медицинский блогер и врач Алексей Водовозов.

ИЦАЭ Саратова подготовил ряд разноформатных мероприятий с участием Алексея Водовозова:

18 октября в 20:00 начнется устный журнал «Язык Эйнштейна». Это научно-популярное ток-шоу помогает быть в курсе всего самого важного и интересного, что делают учёные и инженеры. В ток-шоу также примут участие двое других представителей разных научных направлений, которые в разговоре друг с другом и ведущим расскажут о новостях и объясняют, в чём значимость того или иного события. Диалог проходит с юмором, в жанре некогда популярного телевизионного шоу «Прожекторперисхилтон». Ток-шоу пройдёт в кофейне «Территория кофе» (ул. Московская, 9).

19 октября в 12:00 состоится лекция «Медицина будущего». Слушатели определят интересные направления и перспективные разработки, которыеуже сейчас в полушаге от клинического применения. лекция пройдет в физико-техническом лицее (ул. Московская, 143).

19 октября в 15:00 в ИЦАЭ Саратова (ул. Рабочая, 105 А) пройдет открытая городская лекция «От лаборатории до аптеки». Это целая сокровищница «секретных» данных об изобретении и призводстве лекарств.

И «на сладкое»... 19 октября в 18:00 от трамвая на Волжской стартует просветительская программа "Прогулка с ученым». Вместе с Алексеем Водовозовым посетим знаменитые архитектурные объекты Саратова, поговорим на важные для нашего города темы, обсудим состояние дел в медицине и научной журналистике, прогуляемся по набережной, сделаем селфи и завершим прогулку горячими напитками в кофейне.

Регистрация по ссылке: https://icaesaratov.timepad.ru/event/1086736. Количество мест ограничено. Для посещения лекции в физико-техническом лицее при себе иметь паспорт и бахилы.

О проекте «Энергия науки»:

Проект создан ИЦАЭ, чтобы познакомить жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. Лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах. Идея проекта – дать возможность обычным людям, далёким от науки, задать вопрос и даже поспорить с учёными, чтобы наука перестала быть для них чем-то далёким и скучным, а приобрела вполне конкретные очертания и лица. И конечно, проект позволяет формировать у аудитории широкую картину современной научной жизни.

Рекомендуемый возраст 12+

18.10.2019, пятница

Место Время Цена
Саратов 20:00    
Бесплатно    
Показать расписание до конца недели