Короткометражки студентов университета в Катовице


(0 , голос(ов) )

Жанр: короткометражные фильмы, программа фильмов
Страна: Польша
Продолжительность: 100 мин.
Возрастная категория: 12+

12-й Фестиваль польских фильмов в России. Фильмы студентов факультета радио и телевидения Силезского университета в Катовице.

Программа фильмов.


«Wonder Girls». Режиссёр – Анастазия Домбровска.

Мир без взрослых, без контроля и запретов. Мечта каждого подростка — если только у него есть выбор. Николь со своей младшей сестрой Оливкой могли это испытать на собственной шкуре. А процесс созревания может достать любого.

«Мне уже снился слон и кино». Режиссёр – Михал Хмелевски.

Николас — 8-летний мальчик, который увлекается литературой. Через несколько дней он выпускает свою первую книгу под названием «Сломанный человечек». Папа Николаса часто берет его с собой в поездки на море, во время которых они беседуют о жизни и искусстве. Николаса сопровождает степная черепаха Равик. В одной из таких поездок Николас замечает на пляже девушку старше себя. Мальчик влюбляется.

«Последний клиент». Режиссёр – Анна Урбанчик.

Лена работает в придорожной гостинице на окраине. Однажды, когда она остается одна на работе, в помещение входит незнакомец. Мужчина своим поведением вызывает беспокойство женщины. Последующие сигналы и реакции клиента запускают последовательность событий, в которых Лена должна противостоять не только угрозе от злоумышленника, но и самой себе.

«У меня тоже есть что-то для тебя». Режиссёр – Иво Кондефер.

Эва, женщина средних лет, приглашает к себе в гости подростка Николу по случаю своего дня рождения. Эта встреча станет одним из важнейших испытаний в ее жизни.

«Элизабет». Режиссёр – Войцех Клималя.

В прошлом королева красоты, в настоящее время парикмахер на пенсии, Эльжбета после уговоров сына решается принять участие в конкурсе зрелой красоты. Но когда она выходит на сцену, ее парализует страх. Она боится, что не справится. Особенно после того, как узнает, что в конкурсе также принимает участие ее соперница из прошлого… Возможный выигрыш может стать шансом восстановить веру в себя и начать новую главу в жизни главной героини — Элизабет. Во время конкурса раскрывается секрет ее сына, который оказывается очень болезненным, но в то же время облегчающим…

29.09.2019, воскресенье

Место Время Цена
Дом кино 13:30     Малый зал    
200