«Чёрный лебедь»


(0 , голос(ов) )

«Чёрный лебедь» – необычный балетно-драматический дивертисмент, объединивший в себе несколько видов искусства: балет, оперу и поэзию; танцевальные номера органично переплетаются с оперным пением и видеопроекциями.

1 акт – Балетно-драматический дивертисмент «Черный лебедь» (45 мин)

Антракт: 20 мин

2 акт – Гала-концерт «Шедевры мировой оперы и балета» (60 минут)

На одной сцене выступят солисты крупнейших театров мира, а также оперная дива заслуженная артистка РБ – Лариса Ахметова (сопрано).

Название проекта посвящено главным участникам этого роскошного представления – артисты из Бразилии, США, Канады, ЮАР обладают красивым темным оттенком своей кожи.

В эклектическом построении программы первого отделения заложено стремление отразить многообразие восприятия образа Лебедя – загадочного и прекрасного символа любви и верности, благородства и величия, гордого одиночества и первозданной дикой красоты, смерти и бессмертия…

В программе вечера будут исполнены хореографические произведения классического и современного репертуара, в том числе и неординарная трактовка одного из величайших шедевров Михаила Фокина – миниатюра «Умирающий лебедь».

Второе отделение дивертисмента посвящено шедеврам мировой балетной классики, увлекая зрителя в бесконечное многообразие разнохарактерной программы и тонких эмоциональных оттенков. Но удивят зрителя не только виртуозная техника и артистизм танцовщиков, поразительное впечатление производят костюмы, особенно балетная пачка «Черного лебедя», собранная из страусиных и гусиных перьев и расшитая камнями Сваровски. Органично вплетаются в программу второго отделения и арии из опер в исполнении оперной.

Премьера проекта состоялась 8 марта 2012 года в Волгограде. На сегодня «Черный лебедь» в роскошном оперении показал себя уже более чем в 200 городах России, Украины, Молдовы, Гонконге, ЮАР и странах Европы.

Возрастное ограничение: 6+

23.09.2019, понедельник

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
1800/4000