«Неизвестный дневник Михаила Булгакова»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

В 20-е годы Михаил Булгаков вел личный дневник, в который записывал свои наблюдения и размышления о происходящем. Записывал абсолютно откровенно. «Я всегда пишу по чистой совести и так, как вижу», отмечал он.

Дневник свой автор собственноручно сжег. Но он чудом сохранился! И мы сможем вместе с вами его почитать, открыв документально-художественную книгу В. Шенталинского «Рабы свободы», в которой автор рассказывает об обнаруженных им в секретных архивах уникальных документах и рукописях из досье на О. Мандельштама, И. Бабеля, Б. Пильняка, Н. Клюева, М. Горького, М. Булгакова и многих других.

Местом встречи с Мастером станет музей В.Э. Борисова-Мусатова – дом, в котором постоянно происходит общение художника с его сегодняшним зрителем. Мы хотели бы поговорить о прошлом, столь важном для нашего настоящего и будущего, о «рукописях, которые не горят». Это целый пласт прекрасной русской литературы, украденной у читателя в годы террора и частично возвращенной ему усилиями писателей В. Шенталинского, В. Леоновича и их единомышленников.

Встреча проходит в рамках Форума «Имеющие надежду» https://pokayanie1917.ru/

21.09.2019, суббота

Место Время Цена
Музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова 13:00    
50