«Франковские места в Саратове»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Проект «Дом Франка» приглашает жителей города на бесплатную городскую экскурсию «Франковские места в Саратове». Она стартует в субботу, 21 сентября, в 18:00 от 11-го корпуса Саратовского государственного университета (Университетский городок на Астраханской и Московской, возле памятника Н.Г. Чернышевскому).

Вместе с профессиональным экскурсоводом Ириной Вейсман участники экскурсии пройдут историческим маршрутом первого декана историко-филологического факультета СГУ Семена Людвиговича Франка. Перед вами раскроются удивительные истории Саратова начала ХХ века, связанные с именами университетской ученых и городской интеллигенции.

Финальный пункт неторопливой городской прогулки – «Дом Франка в Саратова» на Радищева, 18. Это единственное сохранившееся здание в Саратове, связанное с частной жизнью С.Л. Франка – дом его тестя, почетного гражданина Саратова Сергея Ивановича Барцева, где семья Барцевых жила до 1918 года, когда двухэтажный особняк с мезонином был отдан под коммунальные квартиры.

Участие бесплатно для всех желающих, но необходима предварительная онлайн-регистрация: https://forms.gle/CFjLRUomuRbLNyKs8

21.09.2019, суббота

Место Время Цена
Саратов 18:00    
Бесплатно