«Поэт Николай Асеев»


(0 , голос(ов) )

13 июля в 16:00 в читальном зале сада «Липки» пройдёт литературный вечер-портрет «Поэт Николай Асеев», на котором можно будет познакомиться с творчеством и интересной судьбой поэта, почитать и послушать его стихи.

Творчество поэта Николая Асеева многогранно и разнообразно, как и эпоха, в которой он жил. Первый сборник его стихов «Ночная флейта» был опубликован в 1914 году, в нем сильно влияние символистской поэзии. В поэтических сборниках «Зор», «Леторей» - увлечения древнеславянским фольклором и произведениями Велимира Хлебникова.

Много воспринял поэт и от Владимира Маяковского. В его стихах появляются революционные нотки. Так революционно-романтическим пафосом проникнуты поэмы «Семен Проскаков», «Поэма о двадцати шести бакинских комиссарах», «Свердловская буря» и другие произведения. Но, несмотря на то, что творчество автора развивалось под влиянием различных литературных течений, Асеев всегда оставался оригинальным поэтом.

Помимо стихотворений и поэм перу Николая Асеева принадлежат стихотворные фельетоны, книги художественной и критической прозы, статьи по вопросам истории русского стиха, переводы.

13.07.2019, суббота

Место Время Цена
«Липки» 16:00    
Вход свободный