«Смешанный лес-2019»


(0 , голос(ов) )

Фестиваль визуальных искусств «Смешанный лес-2019» пройдёт в Саратове 7 июля.

Информация от организаторов.

Куратор – Андрей Голубцов (https://vk.com/magusart).

Тема: «Ряха не треснет!»

В старые-добрые врема люди активно практиковали ряжения и перевоплощения. Сейчас эта славная традиция сохранилась в художественно развитых странах, чтящих своё культурное наследие, эволюционировав в карнавалы и маскарады. Люди перевоплощаются и веселятся, и только мы скучаем. Доколе?! Пора и нам стать сопричастными волшебству! Сменить личину это непросто надеть маску, а перекинуться, создав художественное высказывание, невозможное в обычном состоянии сознания. Представим свои различные перевоплощения, ментальные, физические, эмоциональные…Экспозиция на себе, экспозиция себя, экспозиция себе, перерождающаяся в перформанс.

Техническое задание:

Тема – ряжение, карнавал и маскарад, все что связано с желанием человека перевоплотиться в иное существо, в другую личность. Художники всегда создавали альтер эго, раньше подписывались псевдонимами, теперь меняют никнеймы. Разве аватар не маска? Так что перекинуться еще раз, труда не составит. Но есть некоторые технические условия.

В лесу нет электричества и стен, поэтому работы представляем на себе или с собой, или вы сами будите своей работой, своим собственным произведением искусства. Это может быть маска, костюм, принты на майке, танец, хеппенинг или вы спрячетесь за планшетом станковой живописи (ну и обоснуете конечно).

Делайте что хотите, главное раскрыть тему трансформации человека, в ХУДОЖЕСТВЕННОМ высказывании! Да, чем мы располагаем. В лесу есть деревья, трава, комары, солнце, пронзающее лучами кроны и СВОБОДА.

Встречаемся 7 июля в 7 вечера на Соколовой горе, на поляне напротив музейного комплекса нефти, газа и энергетики «Сартэк».

Подробности: https://vk.com/mixedforest

07.07.2019, воскресенье

Место Время Цена
Саратов 19:00     Соколовая гора    
Бесплатно