Академия старинной музыки


(0 , голос(ов) )

В фойе Большого зала Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоится концерт Академии старинной музыки (художественный руководитель – О. Кийовски).

В программе концерта – инструментальная и вокальная музыка Иоганна Себастьяна Баха и Маттиаса Векмана. Главным "действующим лицом" станет орган. Орган как сольный инструмент и как ансамблевый.

Исполнители:

Анна Перегудова (сопрано)
Татьяна Цай (клавесин)
Юлия Назарова (орган)
Ольга Кийовски (орган)
Мария Марцинкова (скрипка)
Олеся Князева (скрипка)
Лали Ирицян (альт)
Ксения Нарваткина (виолончель)

В концерте принимают участие Ольга Скрипинская (флейта) и ансамбль старинной музыки «Алиенор».

Образовательно-творческий проект «Академия старинной музыки» создан на базе кафедры специального фортепиано. Художественным руководителем проекта является декан фортепианного факультета, доцент кафедры специального фортепиано, кандидат искусствоведения Ольга Юрьевна Кийовски. Инициаторами создания проекта выступили студенты Саратовской государственной консерватории, проявившие большой интерес к изучению особенностей исполнительской практики эпохи Барокко. При реализации проекта студенты активно участвуют в формировании исполнительского состава, являются инициаторами в выборе репертуара, а также помогают в организации репетиций как с руководителем проекта, так и самостоятельно в составе отдельных групп.

Билеты можно приобрести в кассе консерватории. Стоимость: 250 руб.

06.06.2019, четверг

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 18:30     фойе Большого зала    
250