«Ханума»


(0 , голос(ов) )

Гастроли Балашовского драматического театра в Саратове.

Авксентий Цагарели. «Ханума» (комедия-водевиль с музыкой и танцами).

Информация от организаторов.

Жил-был в Грузии  знатный, но потерявший  состояние за карточным столом  князь Вано Пантиашвили, решивший поправить свои дела традиционным способом — при помощи женитьбы. Будучи мужчиной более, чем немолодым, но  при титуле, князь справедливо рассудил, что достоин самого лучшего, и решил остановить свой выбор на юной богатой девушке, что раздосадовало сваху Хануму, уже нашедшую ему подходящую невесту. А что из всего этого вышло, вы увидите на сцене нашего театра.

Спектакль создан в рамках проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов», благодаря чему Балашовский драматический театр  смог приобрести много новой аппаратуры и, в частности, светодиодный экран, в данной постановке исполняющий роль заднего фона или задника, который обычно расписывает художник. Также это дало нам возможность не экономить на костюмах, и, хотя мы и раньше на них не экономили, полагая, что зритель должен получать все самое лучшее, они по стоимости вышли дороже всех предыдущих.

Как вы знаете, уважаемые зрители, театр получил новый дом и новую сцену, которая больше старой минимум в два раза, что позволило занять в спектакле всю труппу и дало нам возможность исполнить для вас несколько массовых танцевальных номеров.  Все песни исполняются артистами не в записи, а вживую.

Роли исполняют артисты:

Ханума, сваха — Татьяна Болотникова
Кабато, сваха — Юлия Майданюк
Князь Вано Пантиашвили — Заслуженный артист РФ Владимир Попов
Коте, его племянник — Сергей Волхов и Кирилл Захаров
Текле, его сестра — Елена Клягина
Тимоте, его слуга — Александр Ковалев
Микич Котрянц, богатый купец —  Денис Онищенко и Денис Майданюк
Сона, его дочь  — Елена Самусева
Акоп, его приказчик — Александр Попов и Владимир Мартынов
Ануш, его мать —  Елена Новикова и Наталья Галныкина
жители Авлабара — Лилия Курбанова, Светлана Цветкова, Оксана Коровина, Евгения Зимина, Мария Индеева, Марина Здоровенко, Юрий Войтенко, Иван Морозов, Павел Копылов, Александр Попов, Денис Майданюк, Денис Онищенко, Сергей Волхов, Кирилл Захаров, Владимир Мартынов, Денис Онищенко.

Продолжительность спектакля – 3 часа с антрактом.

Возрастная категория: 12+

12.05.2019, воскресенье

Место Время Цена
Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова 18:30     Большая сцена    
100/300