Decoder («Декодер»)


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: Decoder
Жанр: ужасы, фантастика, детектив
Страна: Германия (ФРГ)
Премьера в мире: 19 февраля 1984 г.
Продолжительность: 87 мин.
Язык: немецкий (русские субтитры)
Возрастная категория: 16+


Режиссёр: Муша
Сценарий: Клаус Маек, Муша, Фолькер Шефер, Трини Тримпоп

В ролях: ЭфЭм Эйнхайт, Уильям Райс, Кристиана Фельшеринов, Брицхольд Барон Де Белль, Маттиас Фукс, Уильям С. Берроуз, Дженезис Пи-Орридж, Слим Дарко, Эрвин Лиске, Мона Мур

Главный герой Ф. М. проводит время за странными аудиоэкспериментами, его не менее «фриковая» подруга Кристиана работает в пип-шоу, и помешана на лягушках. Однажды Ф. М. узнаёт, что в местной сети фаст-фуд используется «зомбирующая» музыка Muzak, и хочет воспрепятствовать этому. Во сне ему является загадочный старик, подсказывающий направление поисков. После этого Ф. М. знакомится с группой подпольщиков — «информационных пиратов», которые помогают ему в его борьбе. Но представители корпорации Muzak пытаются расстроить его планы, и посылают своего агента Йагера охотиться за молодым человеком…

Этот низкобюджетный фильм Клауса Майека основанный на идеях Уильяма Берроуза о воздействии на сознание с помощью всяких аудиоэкспериментов. Здесь множество технических ошибок используется как художественный приём, например, заголовок с синими буквами на голубом небе.. Он использует язык картинок, как в раннем видеоарте: сборники телевизионных изображений, компьютерная анимация и киносъемки, вырезанные в быстрых ритмах с удивительным саундтреком из голосов и звуков.

Организатор показа: dazedform films

16.04.2019, вторник

Место Время Цена
Дом кино 20:00     Малый зал    
200