«Пиктореализм в фотографии XIX века»


(0 , голос(ов) )

Лекторий в Историческом парке «Россия — Моя история». Открытая лекция «Пиктореализм в фотографии XIX века».

Информация от организаторов.

14 апреля, в 14:00 на площадке лектория Исторического парка «Россия — Моя история» состоится встреча c Александром Питченко, видеооператором, музыкантом, членом Саратовского областного фотоклуба. Тему встречи наш спикер, который профессионально увлекается фотографией, изучает историю этого вида искусства, обозначил как «Пиктореализм в фотографии XIX века».

  • Узнаем имена фотографов, диктовавших моду в XIX веке, определивших тенденции для многих последователей века ХХ и ХХI.
  • Есть ли параллели между современными тенденциями и приемами фотографов-пиктореалистов прошлого? Обязательно узнаем!
  • А еще поговорим о том, как фотография стала искусством и превратилась из процесса чисто технологического в высокохудожественный.


Открытая, просветительская лекция, будет интересна самому широкому кругу слушателей, в том числе и профессиональным фотографам.

И еще один сюрприз от спикера ждет всех без исключения гостей открытого лектория — приглашение на персональную выставку работ фотографа Александра Питченко. В экспозиции «ЭклекTVка», которая разместится на первом этаже Исторического парка, будут представлены фото разных жанров: от природного пейзажа и городских зарисовок до стрит-фотографий и портретов. Выставку можно будет посетить сразу по окончании лекции.

14.04.2019, воскресенье

Место Время Цена
«Россия – Моя история» 14:00    
Вход свободный