Джазовое трио


(0 , голос(ов) )

Вечер джаза в кафе «Арабелла». В исполнении трио (Андрей Хмара, Ярослав Болдырев, Дмитрий Толочков) прозвучат популярные джазовые стандарты.

Андрей Хмара (Москва) – композитор, пианист, клавишник. В 1978 окончил Саратовскую Государственную Консерваторию им. Л.В.Собинова по классу “специальное фортепиано”. В 1978-87 работал преподавателем эстрадно-джазового отдела Саратовского музыкального училища, в 1986-93 возглавлял джазовый квинтет (ансамбль джаз-клуба «Граммофон»), с которым выступал на фестивалях в Саратове, Волгограде, Казани, Туле, Ярославле и других городах. С 1986 по 1993 гг. с собственным джаз-квартетом постоянно участвует в концертах и джазовых фестивалях в городах Поволжья ("Джаз-91", "Заволжье", "Джаз над Волгой", "Джазовое рукопожатие"). В 1995 переехал в Москву, работал с гитаристом Александром Шевцовым (группа «Инвиктус») и саксофонистом Александром Пищиковым. В том же году организовал джазовую группу «Эстамп», с которой выступал на фестивалях в Екатеринбурге, Рязани, Ярославле, Нижнем Новгороде. В программе группы «Эстамп» звучали авторские композиции Андрея Хмары в стиле джаз-рок, необоп и фьюжн.

Ярослав Болдырев
– ударник, джазовый барабанщик. В 2006 году окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова, специальность “Оркестровые духовые и ударные инструменты”. С 2002 года работает в Академическом симфоническом оркестре Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке. Постоянный участник джазовых фестивалей и концертов в составе джаз-ансамблей под управлением Сергея Ткачёва, Евгения Сурменева, джаз-группы "Street Life", инструментального проекта Вахтанга Торели, групп “Пурфобор”, “Дудкин-Бэнд” и “Хайдеггержив”

Дмитрий Толочков
– контрабасист. Окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова по специальности “Струнные инструменты”. В 2005-м поступил в РАМ им. Гнесиных в класс Е. Онищенко. В 2006 году стажировался в США по программе "Open World", где играл с Д. Фэдисом и Д. Ханом в Чикагском клубе "Hot House" и "Green Mile" в Вашингтоне. Играет в проектах ярославского джазового пианиста А. Мартыненко, вместе с которым участвовал в фестивалях "Джаз над Волгой", "Discover Jazz Festival" (Берлингтон, США). Участник основного состава "Круглого Бэнда" с 2007 года. В его составе выступал на фестивалях "Летний джем", "Семь летних ночей джаза в изомузее", "Джазовые игры", "Джаз у Петропавловской крепости", "Джаз над Волгой", "Джаз-Глобус".

Вход: 300 рублей

Резерв билетов: 23-58-61.

06.04.2019, суббота

Место Время Цена
«Арабелла» 19:00    
300