«Музыкальный ринг»


(1 , голос )

Фонд «Новая музыка» представляет. Концерт «Музыкальный ринг» в Большом зале Саратовской государственной консерватории. В концерте прозвучат произведения: А. Гильмана, Г. Форе, Э. Боца, Ш.-М. Видора, А. Глазунова, С. Прокофьева, А. Пъяццолы.

В концерте принимают участие:

Сергей Черепанов (орган, Германия) – профессор Высшей школы музыки в Любеке, главный органист церкви Св. Петра в Бозау, (Шлезвиг-Гольштейн)
заслуженный артист России Владимир Скляренко (гобой)
лауреат международных конкурсов Соня Черепанов (альт-саксофон Германия)
лауреат международных конкурсов Аида Мурадян (альт-саксофон)

Сергей Черепанов закончил Московскую государственную консерваторию, аспирантуру МГК, продолжил обучение в Германии (Любек, Гамбург). Лауреат международных органных конкурсов в Германии и Южной Африке. С 2002 года ведёт класс интерпретации Высшей школы музыки в Любеке, является участником многих органных фестивалей, приглашается в жюри конкурсов. Специализируется в области аутентичной органной интерпретации на исторических инструментах. Обязанности церковного музыканта при церкви Св. Петра в Бозау, (Шлезвиг-Гольштейн) сочетает с работой артистического директора фестиваля и летней органной академии.

Соня Черепанова (альт-саксофон) - студентка второго курса Высшей школы музыки в Любеке, занимается в классе профессора Рико Гублера. Выступала в концертах в Германии, Литве, Эстонии, Франции, России, Тайване как солистка и в составе квартета саксофонов (Ганзе-квартет). Участвовала в мастерклассах ведущих европейских саксофоностов: Даниеля Готье, Жан-Дени Миша, Никиты Зимина и Аси Фатеевой. Лауреатка юношеского всегерманского и камерно-музыкального конкурсов (г. Любек), стипендиатка фонда "Киванис".

Аида Мурадян
(альт-саксофон) – студентка Саратовской государственной консерватории. С 10 лет начала осваивать саксофон. Лауреат различных музыкальных всероссийских и международных конкурсов. Трижды лауреат международного конкурса "Renasaince" в г. Гюмри. В 2017 году, в должности первого альт-саксофониста, принимала участие в гастрольной поездке оркестра в Германию, в город-побратим Карлсруэ. Солистка концертного духового оркестра "Волга-Бэнд". В апреле 2018 стала лауреатом всероссийского конкурса исполнителей на духовых инструментах им. А. Г. Никитанова.

Возрастная категория: 0+

24.03.2019, воскресенье

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 17:00     Большой зал    
650/800