«Профессия: актёр»


(0 , голос(ов) )

24 января в 14:00 в Центральной городской библиотеке в рамках празднования Года театра в России состоится арт-встреча «Профессия: актёр» с артистом театра и кино Григорием Аредаковым, которому в январе 2019 года исполнилось 75 лет.

Григорий Анисимович Аредаков – народный и заслуженный артист РСФСР, актёр театра и кино, режиссёр, обладатель премии Саратовского областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин». За годы работы в ГАУК «Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А. Слонова» сыграл целую галерею образов. Среди которых: городничий в пьесе «Ревизор» Николая Гоголя, Понтий Пилат и  Берлиоз в романе «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и другие.

С 2002 года Григорий Аредаков – художественный руководитель ГАУК «Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А. Слонова» Под его руководством было поставлено более 60 представлений. Театр несколько раз представлял Саратов на фестивалях и гастролях разного уровня.

Занимается Григорий Анисимович и преподавательской деятельностью. Он доцент кафедры мастерства актера ГАУК «Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова». Среди его выпускников – заслуженная артистка России Эльвира Данилина, заслуженная артистка России Светлана Басова, заслуженный артист России Владимир Назаров, режиссер-постановщик Первого канала Андрей Сычев и многие другие.  

Талантливый артист, известная личность в театральных кругах Саратова и за его пределами Аредаков Григорий Анисимович – один из главных инициаторов и организаторов Первого всероссийского театрального фестиваля памяти Олега Янковского, который состоялся в 2011 году и стал крупным явлением театральной жизни России.

В рамках арт-встречи Григорий Аредаков расскажет о себе, работе в театре, профессии актера, ответит на вопросы присутствующих.

Гостям мероприятия будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Профессия: актер», состоится мультимедийная презентация, рассказывающая о деятельности Григория Аредакова в кино и на сцене театра, а также видео с торжественного открытия Года театра в Саратове.

Вход свободный.

Центральная городская библиотека  (ул. Зарубина, 158/162).Тел.: 29-00-33.

24.01.2019, четверг

Место Время Цена
ЦГБ 14:00    
Вход свободный