«Щелкунчик»


(0 , голос(ов) )

18-го декабря на сцене Саратовской областной филармонии – балет «Щелкунчик». Одно из самых прекрасных музыкальных произведений о торжестве добра над злом в исполнении артистов Московского театра «Корона русского балета». Созданный Анатолием Емельяновым в 1997-м году, этот великолепный коллектив блестящих профессионалов, неизменно следует своему главному принципу – сохранение творческого наследия великих мастеров русского балета, беспрестанный поиск новых форм, пластических направлений и возможностей хореографии.

Сказка Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», с момента её написания претерпела множество интерпретаций, но главной её сутью была и остается вера в то, что любое волшебство возможно и в самой безжизненной, на первый взгляд, кукле можно разглядеть прекрасного принца, околдованного злой колдуньей. Бесспорная вершина творчества Чайковского, благодаря которому русский балет, во многом напоминавший лоскутное одеяло, сшитое из отдельных номеров, обрел единую драматургию.

В основу данной постановки легли либретто Мариуса Петипа, и хореография Василия Вайнонена в редакции художественного руководителя Театра «Корона русского балета» Анатолия Емельянова. Добавьте к этому великую музыку Чайковского, яркие костюмы, потрясающие декорации и блистательную труппу балетных профессионалов, и Рождественская сказка о храброй девочке Маше, заколдованном принце и Мышином Короле оживет, унеся вас в самое головокружительное и волшебное путешествие, которое останется с вами навсегда.

Возрастная категория: 6+

18.12.2018, вторник

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 19:00    
1300/2500