«Тургенев. Сегодня!»


(0 , голос(ов) )

Проект «Театральная Россия». Спектакль «Тургенев. Сегодня!» в постановке Театра им. Маяковского.

«Тургенев. Сегодня!» – это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Наше приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта. Спектакль состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

Творчество И.С. Тургенева является культурным наследием, сохранить и передать которое – это, прежде всего, гордость. Гордость за величие отечественной литературы, русского языка и истории.

Культурный благотворительный проект «Тургенев. Сегодня!» создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Газпром трансгаз Москва», благотворительных фондов «Мир и Гармония» и «Культурные сезоны», в рамках проекта «Театральная Россия».

Автор идеи — Эльмира Щербакова
Режиссёр-постановщик — Глеб Черепанов
Художник-постановщик — Алексей Лобанов
Музыкальное оформление — Олег Васенин

Продолжительность: 120 мин.

Возрастная категория: 12+

04.12.2018, вторник

Место Время Цена
Дом кино 19:00     Малый зал    
200