«Михайлов день»


(0 , голос(ов) )

1 декабря 2018 года в 18:00 состоится гала-концерт ежегодного фольклорного праздника «Михайлов день». В этом году саратовцев ждёт встреча с фольклорным ансамблем «Отрада» (г. Ульяновск; руководитель – Александр Михайлов). Впервые в концерте примет участие уникальный народный исполнитель Галина Михайловна Антипина. Саратов, как всегда, будет представлен организаторами фестиваля – коллективами Дома работников искусств «Забава» и «Забавушка», ансамблем саратовских гармоник «Забавные колокольчики» и мужским фольклорным ансамблем «Стрежень».

В программе концерта традиционный песни и частушки Саратовской и Ульяновской областей, танцы, кадрили, наигрыши на саратовских гармошках.

Идея устраивать такие мини-фестивали, приглашая на них гостей из разных областей России, родилась у «Забавы» 25 лет назад. С тех пор ежегодно на «Михайлов день» съезжаются в Саратов гости: в разное время здесь побывали фольклористы из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Суздаля, Пензы, Самары, Новосибирска, Волгоградской и Челябинской областей. Литвы, Нидерландов.

Возрастная категория: 12+

01.12.2018, суббота

Место Время Цена
Дом работников искусств 18:00