«МикроМакрос»


(0 , голос(ов) )

Экспериментальная творческая мастерская «DollArt.ru» Российской Академии художеств и Творческого союза художников России (Москва) представляют в Саратовском художественном музее имени А.Н. Радищева выставку авторских кукол «МикроМакрос».

В экспозицию вошли работы более чем 40 российских художников-кукольников, представляющие собой, по замыслу авторов, МикроМакрос – волшебный мир, в котором перекрещиваются параллельности, сочетается несочетаемое, соединяются в фантастической форме ужасное и смешное, безобразное и возвышенное, реальное с нереальным, настоящее с будущим. Где великаны и лилипуты живут совсем рядом и не всегда догадываются о существовании друг друга. МикроМакрос – это игра масштабов, или масштаб игры, попытка пережить иллюзию воплощения в жизнь мечты о существовании микро- и макромира и возможности попасть туда, преодолев границы земного существования. Такое «романтическое многомирие» возможно лишь во сне, в игре или в искусстве.

Руководители Экспериментальной творческой мастерской «DollArt.ru»: Александра Худякова, куратор проекта «DollArt.RU»; Светлана Румянцева, председатель секции художественной куклы ТСХР.

Проект «DollArt.ru» (Кукольное искусство в России) создан профессиональными художниками-кукольниками в 2002 году и объединяет ведущих специалистов в области кукольного искусства из различных творческих и выставочных объединений. Участники проекта основные свои усилия направляют на развитие профессиональной линии кукольного искусства и признание его таковым в профессиональной художественной среде.

Открытие выставки состоится 22 ноября в 17:00. Выставка «МикроМакрос» будет работать до 17 февраля 2018 года.

26.12.2018, среда

Место Время Цена
Радищевский музей 10:00     ул. Первомайская, 75    
100/200        
Показать расписание до конца недели