«Ярмарка искусств»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

4 ноября 2018 года в саратовском мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» под общей темой «Искусство объединяет» состоится мероприятие «Ярмарка искусств».

С 12:00 до 20:00 у посетителей исторического парка будет возможность насладиться «живыми» картинами различных исторических эпох и почувствовать себя свидетелями событий давно минувших времен. В этом им помогут мультимедийные проекции: реконструкции сражений, оцифрованные маршруты легендарных путешествий и тач-панели с информацией о великих открытиях, имевших место в период правления Рюриковичей, Романовых, а также в иные исторические периоды.

В 13:00 и в 14:00 гости исторического парка «Россия – Моя история» смогут присоединиться к тематической экскурсии по одной из экспозиций комплекса. В этот раз площадкой для проведения такого рода экскурсии специалистами парка была выбрана выставка «Романовы». Посетителям подробно расскажут о начале правления великой династии, проблемах, с которыми пришлось столкнуться первым представителям этой фамилии на российском престоле, а также – об их победах и достижениях.

В 15:00 начнется «Ярмарка искусств». Так, посетителям будет представлена выставка работ из Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. Студентами училища также будут проводиться различные мастер-классы.

С 15:00 и до 18:00 на территории исторического парка будут проводиться мастер-классы по изготовлению тканых поясов и этнографической куклы.

В 15:00 в стенах исторического парка «Россия – Моя история» начнется выступление Театра-студии «Обратная перспектива» с зарисовками из их уже многим полюбившегося спектакля «Сказки мудрого Ходжи Насреддина».

В 18:00 состоится вечёрка творческого клуба «Отрада», в программу которой войдут русские народные танцы и игры. Вход на мероприятие в народном костюме приветствуется: у вас появится реальная возможность стать звездами наших страниц в социальных сетях.

В рамках мероприятия у гостей исторического парка будет возможность сфотографироваться с его участниками – в исторических костюмах, в ходе мастер-классов и в экспозициях.

Возрастная категория: 12+

Вход свободный.

04.11.2018, воскресенье

Место Время Цена
«Россия – Моя история» 12:00    
Вход свободный