Николя Челоро


(0 , голос(ов) )

1 ноября в 19:00 в Большом зале Саратовской государственной консерватории выступит пианист и композитор Николя Челоро.

Николя Челоро – французский пианист и композитор с неаполитанскими и андалузскими корнями. Он также автор многочисленных музыкальных спектаклей, которые блистательно представляет в тандеме со знаменитыми актерами.

С первых шагов в музыке путь Николя Челоро отмечен успехом. В 14 лет он получает Золотую медаль в консерватории Версаля, в 16 - первую премию на конкурсе Радиo Франс «Царство музыки», в 18 лет - премию Высшей национальной музыкальной консерватории Парижа в классе знаменитого пианиста Альдо Чикколини.

Репертуар музыканта необычайно широк: это шедевры фортепианной музыки от Баха, Моцарта, Бетховена до Дебюсси, Рахманинова, Прокофьева, Альбениса, де Фальи.

Николя Челоро уже давно приобрел международную известность, выступая во многих странах, среди которых Франция, Италия, Испания, Англия, Германия, Швейцария, Россия, Япония и многие другие.

В интервью одному известному изданию музыкант признается: «Мне всегда приятно приезжать в Россию, потому что люди здесь очень добрые. У русских есть особая чувствительность. Здесь люди ожидают таинства, чуда. Они хотят услышать то, что может помочь в жизни, возвысить над ней. Чувствуя себя французом, я ощущаю странную связь моей музыки с русской музыкой. Поэтому в России перед публикой у меня особенная ответственность. Здесь я играю свободно».

Для саратовских слушателей Николя Челоро выступит в Большом зале Саратовской консерватории. Французский музыкант исполнит Лунную сонату Людвига ван Бетховена, мазурку си минор, Второе скерцо, прелюдии Сергея Рахманинова, а также композиции собственного сочинения.

01.11.2018, четверг

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    
400