День рождения Саратовской консерватории


(0 , голос(ов) )

В честь празднования 106-летия Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова 21 октября в Большом зале пройдёт большой праздничный концерт.

В вечере примут участие лучшие солисты и творческие  коллективы консерватории, среди которых:

академический хор под управлением ректора консерватории Александра Занорина,
народный хор (художественный руководитель Галина Бурданова),
симфонический оркестр (дирижёр Сергей Нестеров),
симфонический оркестр факультета СПО (дирижёр Тимур Абсалутинов),
ансамбль аккордеонистов (руководитель Б. Арон),
студенты Театрального института,
а также лауреаты всероссийских и международных конкурсов Игорь Виноградов, Татьяна Нечаева, Ольга Надольская (фортепиано), Ольга Толкушкина, Хиюн Рю (скрипка), Светалана Стадникова (виолончель), Александр Даниленко (труба), Ольга Алакина (сопрано), Вячеслав Бондаренко (баян) и мн. др.

В программе концерта будет представлена классическая, современная, народная и джазовая музыка. В первом отделении прозвучат хоровые сочинения в исполнении академического хора, фортепианное трио К. Дебюсси, джазовая сюита К. Боллинга.

В программе второго отделения выступит симфонический оркестр консерватории. В его исполнении прозвучит первая часть знаменитого Второго концерта для фортепиано С. Рахманинова, Вальс-фантазия М. Глинки, арии из опер Дж. Верди, Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром К. Сен-Санса, фрагменты из «Вестсайдской истории» Л. Бернстайна и др.

21.10.2018, воскресенье

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 17:00     Большой зал    
400