«Казачьи кренделя»


(0 , голос(ов) )

29 сентября 2018 года с 12:00 до 21:00 на Театральной площади Саратова пройдёт 7-й фестиваль «Казачьи кренделя».

Пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений региона уточняет, что на сцене выступят лучшие творческие коллективы области с казачьими песнями и танцами. "Балашовские казаки покажут обряды традиционной казачьей свадьбы, "посажения" на коня, проводы и встречи казаков. Мастерство владения шашкой продемонстрируют казаки, проживающие на территории нашей области", – уточняют в пресс-службе ведомства.

Для детей подготовлена специальная развлекательная программа для детей «Казачата». Взрослые смогут определить, кто сильнее и ловчее в перетягивании каната, разборке и сборке автомата, силовых состязаниях с гирями и так далее.

На площадке «Ремесленного городка» желающим изготовят памятные медальоны. Казачьи кренделя можно будет запить чаем из самовара на углях. Также будет действовать зона для фотосессий.

Гости фестиваля смогут увидеть выброс десанта с флагами РФ, Саратовской области и Волжского казачьего общества. Кроме этого, на празднике выступит Государственный ансамбль песни и танца Самарской области «Волжские казаки».

Вход свободный.

29.09.2018, суббота

Место Время Цена
Театральная площадь 12:00    
Вход свободный