«Музыка кино»


(0 , голос(ов) )

26 сентября 2018 года в Большом зале Саратовской консерватории состоится 47-й благотворительный концерт проекта «Орган — в подарок детям». В программе «Музыка кино» в ансамбле с известной французской органисткой Лидией Ксяшкевич выступят как уже известные в Саратове ансамбль народной музыки «Балаган» Александра Куриленко, так и юные таланты Саратовской области.

Впервые юные саратовцы услышат старинные русские песнопения в аккомпанементе французского органа, выступят балаковские творческие коллективы Детской школы искусств № 1 – ансамбль «Саратовские гармоники», ансамбли танца «Фуэте» и «Надежда» с зажигательными французскими танцами, творческие коллективы Саратовского областного колледжа искусств, школ искусств №№ 4 и 15. Учащиеся Гимназии № 2 с углублённым изучением французского языка исполнят в ансамбле с Лидией Ксяшкевич песни из французских кинофильмов. Специально для детской аудитории французская органистка готовит обработки на органе музыки из популярного сериала «Звёздные войны».

Соорганизаторы Проекта – Саратовская консерватория, Общественный Совет Министерства образования и Детская школа искусств № 8.

26.09.2018, среда

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 15:00     Большой зал