«Волжское подворье»


(0 , голос(ов) )

С 14 по 16 сентября 2018 года в Саратове пройдет 3-й Всероссийский этнофестиваль национальных культур «Волжское подворье». Фестиваль проводится в целях формирования единого культурного пространства на территории Российской Федерации в городе Саратове в рамках IV всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия».

Учредители и организаторы Фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Центр культуры народов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова», Министерство культуры Саратовской области, Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, а также «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой» и «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы».

Фестиваль «Волжское подворье» примет национальные творческие коллективы и отдельных исполнителей культурно-досуговых учреждений, центров национальных культур, национальных общественных объединений, образовательных и культурных учреждений из Республик Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Чувашской и Удмуртской Республик, Пермского края, Волгоградской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

Открытие Фестиваля пройдет в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области», расположенном в Парке Победы на Соколовой горе, с шествием творческих коллективов до пл. Дружбы. В каждом подворье Национальной деревни состоится цикл тематических национальных обрядовых программ «Живая нить традиций» с обычаями, песнями, танцами и национальной кухней. Свое искусство будут демонстрировать хозяева фестиваля и его гости. Участники Фестиваля примут участие в торжественном вечере «Встреча друзей», круглом столе, Гала-концерте на Театральной площади.

Программа фестиваля по дням.

14 сентября

15:00 - 17:00 – Круглый стол «Сохранение и развитие культурного наследия народов России».

Место: Музей боевой и трудовой славы

15 сентября

11:00 – Торжественное открытие фестиваля
11:40 - 15:00 – Цикл тематических национальных обрядовых программ «Живая нить традиций»

Место: Национальная деревня народов Саратовской области (Парк Победы)

16:30 - 18:30 – Гала-концерт участников фестиваля.

Место: Театральная площадь.

16 сентября

10:00 - 11:00 – Церемония закрытия, награждение участников фестиваля.

Место: СОЦНТ имени Л.А. Руслановой

14.09.2018, пятница

Место Время Цена
Музей боевой и трудовой славы 15:00    
Показать расписание до конца недели