«Юбилей великого классика. Иван Тургенев»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

18 августа в 16:00 в читальном зале сада «Липки» состоится литературный вечер «Юбилей великого классика. Иван Тургенев». Гостей мероприятия познакомят с жизнью и творчеством известного русского писателя-классика.

Иван Тургенев вошел в историю мировой литературы как один из основоположников классического романа, как создатель образа русского человека, раскрывший красоту «загадочной русской души». Еще при жизни творчество писателя принесло ему мировую известность.

У широкого круга читателей его имя ассоциируется в первую очередь с прозой, так как в художественном наследии автора видное место занимают рассказы, повести и  романы.

Но есть и другая грань творчества  писателя – поэзия. Выдающимся творением поэтического таланта Тургенева стал цикл «Стихотворения в прозе» – собрание небольших миниатюр, характеризующихся лирико-философскими мотивами. В них, мастерски сочетая прозу и  поэзию, привычную  повествовательность и лиризм, автор ловко использует один из сложнейших литературных жанров – стихотворение в прозе.

В программе литературного вечера у «открытого микрофона» каждый желающий сможет послушать и почитать свои любимые стихи Ивана Сергеевича Тургенева.

Вход свободный.