«Звезда»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

23 июня 2018 года в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоится Гала-концерт участников второго областного фестиваля авторской песни и поэзии «Звезда».

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Саратовской области, Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», Ассоциация свободных поэтических объединений Саратовской области.

В 2018 году – 80 лет со дня рождения выдающегося барда и актера Владимира Высоцкого, 70 лет со дня рождения известного барда, нашего земляка Владимира Ланцберга. С проведением в Саратове фестивалей авторской песни неразрывно связано имя Б.Ш. Окуджавы. Не раз Булат Шалвович выступал с концертами в нашем городе. В 1986 году в Саратове, на первом Всесоюзном фестивале авторской песни, он был председателем жюри. Именно этим трем выдающимся бардам – В. Высоцкому, В. Ланцбергу, Б. Окуджаве – посвящен второй областной фестиваль авторской песни и поэзии «Звезжа».

На участие в фестивале поданы заявки от авторов-исполнителей, музыкантов, клубов авторской песни, поэтов из Саратова и Энгельса, Калининска и Балаково, Аткарска и Маркса, Александров-Гая и Хвалынска, Татищевского, Петровского и других муниципальных районов Саратовской области. Участники конкурса выступят в трех номинациях: исполнитель произведений из репертуара В. Высоцкого, Б. Окуджавы, В. Ланцберга, исполнитель авторского произведения, театральное исполнение монологов и отрывков из спектаклей.

Вход свободный.

23.06.2018, суббота

Место Время Цена
Музей боевой и трудовой славы 10:00    
Вход свободный