Музыкально-поэтическая гостиная


(0 , голос(ов) )

Музыкально-поэтическая гостиная в рамках XXXI Собиновского фестиваля. В Голубой гостиной Саратовского академического театра оперы и балета выступят современные поэты Екатерина Яшникова, Константин Потапов и Ольга Гайдук.

Два блока. Два часа ритма, стихов и музыки.

• Премьера авторской программы «Близкие и далекие» Екатерины Яшниковой и Константина Потапова. «Близкие и далекие» – это спектакль-концерт о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Разный взгляд на одно и то же от двух половин человечества.
• Выступление поэтессы Ольги Гайдук под аккомпанемент Влада Калашникова (фортепиано).


Константин Потапов – актёр, поэт, драматург. Родился и вырос в Самаре. Живёт и работает в Москве. Пишет стихи, прозу, занимается постановкой авторских моноспектаклей. Автор моноспектаклей «Insomnia» (2015), «Демоны» (2016), «Глупые Истории» (2016), «Разговор о другом» (2018). Победитель восьмых Всероссийских Дельфийских игр в номинации «Театр», лауреат Филатовской премии - 2015 в номинации "Поэзия". Выступление Константина Потапова – это всегда захватывающий поэтический и театральный перформанс, интеллигентное и искреннее действие на сцене. Поток головокружительных образов, откровенные монологи героев, классическая и современная поэзия, ломаные ритмы хип-хопа, пронзительная лирика и тонкий юмор – артист смело и точно соединяет жанры, неизменно вызывая восторг публики.

Екатерина Яшникова – член союза литераторов РФ, госстипендиат в номинации «Талантливый молодой автор России», участник и призёр международных поэтических конкурсов: «Дебют», «Осиянное слово», «Мцыри», «Филатов Фест», «Городские рифмы», «Русские Рифмы», конкурса союза литераторов, Чемпионата поэзии им. В.Маяковского, «Приношение». Публиковалась в сборнике «Часовые памяти», книге финалистов фестиваля «Русские Рифмы», в альманахе «Словесность», в сборнике «Созвездие кита». Автор книги стихотворений «Посмотри на меня» и сборника аудиостихотворений «Навь». Помимо стихов пишет и исполняет музыку и песни, которые можно найти в сети, просто вбив в поиск её имя и фамилию. В этом году Екатерина прошла в финал "Филатов-феста". Завершится вечер сольным выступлением поэтессы, соавтором первого сольного альбома победительницы шоу «Голос» Александры Воробьевой, автором книги «Между нами» Ольги Гайдук.

Ольга Гайдук – поэт, журналист и продюсер. Стихи Ольги Гайдук звучат на самых популярных сценах Саратова, в Москве и других городах России. В 2016 году Ольга стала соавтором первого сольного альбома победительницы шоу «Голос» Александры Воробьевой. В марте 2017 года была издана первая книга стихов «Между нами».

Возрастная категория: 12+

04.06.2018, понедельник

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
400/600