«Лирический герой эпохи»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Очередная встреча в клубе любителей искусства «Вдохновение» посвящена 65-летию со дня рождения одного из самых популярных актеров театра и кино, народного артиста РСФСР, «ленкомовца», режиссера и просто замечательного человека Александра Гаврииловича Абдулова.

Актерская карьера А. Абдулова началась в пятилетнем возрасте и продолжалась всю жизнь. Он один из самых «плодовитых» актеров отечественной сцены и отечественного кинематографа. Его фильмография насчитывает 112 картин самого разного плана. Но широкую известность актеру принесла роль Медведя в телевизионном фильме Марка Захарова «Обыкновенное чудо».

Характерными чертами артистического дарования Александра Абдулова всегда были обаяние, мощный темперамент и самоирония. Яркий талант и фактурная внешность позволяли актеру расширить свое амплуа и с равным успехом исполнять любые роли, снимаясь в картинах различных жанров и у разных режиссеров.

Талантливый, блестящий, уникальный актер, способный играть все и всех, звезда советского и российского кинематографа, любимец зрителей, имеющий огромное количество поклонников ушел из жизни в полном расцвете сил, оставив нам своих обаятельных героев – сильных, смелых, уверенных в себе.

На мероприятии будут демонстрироваться отрывки из телепередач, посвященных жизни и творчеству Александра Абдулова, а также фрагменты из фильмов и спектаклей с его участием.

Место, адрес: Отдел литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки (ул. Челюскинцев, 99, тел. 26-68-88).

29.05.2018, вторник

Место Время Цена
Областная универсальная научная библиотека 12:00     ул. Челюскинцев, 99    
Вход свободный