Лекторий «Курилка Гутенберга»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

В Центре «Пионер» пройдут очередные лекции в рамках просветительского проекта «Курилка Гутенберга». В этот раз вам предстоит углубиться в экономику, а также технологию блокчейн.

Темы лекций:

1) «Экономический империализм». На этом докладе мы узнаем подробнее о разнице между экономической наукой и экономической политикой. Сравним современную экономику с экономикой прошлых лет. Узнаем, за что дают Нобелевские премии по экономике и кому. А также послушаем о рациональном и иррациональном экономическом поведении людей. Спикер – ассистент кафедры экономической теории и национальной экономики экономического факультета СГУ Кирилл Фенин.

2) «Технология блокчейн и ее применение в мире». Если вы читали про "криптовалюты" или системы "блокчейн", но не до конца поняли, что это за технология и какую роль она может сыграть в нашем будущем, тогда вторая лекция для Вас! Помимо истории и особенностей данной технологии, будет затронута тема умных контрактов (смарт-контракты) и конечно же затронем тему криптовалют и их роли во всем происходящем. Спикер – технический директор Evrone Александр Кириллов.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация. Подробности: https://vk.com/kurilka.saratov.

«Курилка Гутенберга» – это некоммерческое научно-популярное просветительское движение. Их лекционные мероприятия организованы в 30 городах на территории четырех стран: России, Белоруссии, Украины и Чехии. Также на их счету множество статей, видеолекций и коротких образовательных сюжетов, а также участие в переводе иностранных научных документальных фильмов и лекций.

«Курилка Гутенберга» объединяет организаторов научно-популярных мероприятий, ученых, журналистов, популяризаторов, переводчиков, видеоблогеров, пиарщиков и всех неравнодушных к науке граждан!

22.02.2018, четверг

Место Время Цена
«Пионер» 19:00    
Вход свободный