Паоло Баччанелла


(0 , голос(ов) )

Саратовская консерватория открывает свои двери для одного из лучших органистов мира! 08 февраля 2018 года Паоло Баччанелла впервые выступит с сольным концертом в Саратове! Итальянский исполнитель Паоло Баччанелла широко известен в кругах любителей органного творчества. Этот талантливый музыкант, в равной степени виртуозно владеющий органом и фортепиано, способен предложить слушателям глубокие интерпретации музыки разных стилей и эпох.

Выпускник консерватории Вероны и Падуи по классу фортепиано и органа, сегодня Паоло Баччанелла активно концертирует в Италии и за её пределами. Его исполнение величайших музыкальных произведений волнует души зрителей по всему миру, прививая им вкус к истинному и прекрасному! Его выступления неизменно получают горячий прием слушателей и высокую оценку критиков!

По звуковому богатству и обилию музыкальных средств орган занимает первое место среди всех инструментов: его иногда называют «королем инструментов». Считается, что в мире существует всего несколько десятков талантливых музыкантов, по-настоящему владеющих органом. Итальянский органист Паоло Баччанелла – один из них. Для саратовских поклонников органа музыкант подготовил программу, представляющую целую палитру гениальных сочинений, которая в стенах зала саратовской консерватории  обретет подлинное величие!

Знаменитый итальянский органист из Вероны Паоло Баччанелла предложит вниманию слушателей концертную программу, включающую немецкую и французскую органную музыку, а сочетание лирико-философского начала и итальянского темперамента Паоло Баччанеллы не оставят равнодушной даже искушенную публику!

Продолжительность: 100 мин. (2 отделения)

Возрастная категория: 12+

08.02.2018, четверг

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    
800/5000