Лекторий «Курилка Гутенберга»


(0 , голос(ов) )

В центре «Пионер» пройдут очередные лекции в рамках просветительского проекта «Курилка Гутенберга».

Роман Верховский расскажет о точечных нуклеотидных заменах (SNP) , являющимися "опечатками" в генах, а также к чему могут привести подобные опечатки и какие выводы можно сделать зная об этих опечатках.

Даниил Браташов расскажет про то, как вообще люди видят очень мелкие объекты, вплоть до отдельных электронных облаков, какие проблемы есть, как современные информационные технологии помогают их решать, как работают с живыми объектами и многое другое.

Спикеры:

Роман Верховский – магистр биологии, инженер лаборатории клеточной инженерии института наноструктур и биосистем.
Даниил Браташов – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры инноватики ФНБМТ СГУ.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация. Подробности: https://vk.com/kurilka.saratov

«Курилка Гутенберга» – это некоммерческое научно-популярное просветительское движение. Их лекционные мероприятия организованы в 30 городах на территории четырех стран: России, Белоруссии, Украины и Чехии. Также на их счету множество статей, видеолекций и коротких образовательных сюжетов, а также участие в переводе иностранных научных документальных фильмов и лекций.

«Курилка Гутенберга» объединяет организаторов научно-популярных мероприятий, ученых, журналистов, популяризаторов, переводчиков, видеоблогеров, пиарщиков и всех неравнодушных к науке граждан!

19.12.2017, вторник

Место Время Цена
«Пионер» 19:00    
Вход свободный