Юзеф Котович


(0 , голос(ов) )

В Большом зале Саратовской государственной консерватории состоится концерт польского органиста Юзефа Котовича.

Высшее музыкальное образование Юзеф Котович получил в Белостоке, продолжил свое обучение в аспирантуре в Варшаве в классе органа Юзефа Серафина. Следующим этапом его творческой и академической карьеры стала ученая степень доктора музыкальных наук в 2014 году. В настоящее время Юзеф Котович Профессор Варшавского музыкального университета им. Ф. Шопена, Доктор музыки в Белостоке. Преподает игру на органе и искусство импровизации.

Юзеф Котович ведёт активную концертную деятельность, он постоянный участник престижных фестивалей органной музыки в Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии, Словакии, Германии, Ирландия, Италии, а также Литве и Беларуси. Особое место в его исполнительской биографии занимает четырёхкратное турне по Соединённым Штатам Америки.

Юзеф Котович много работает в направлении популяризации и продвижения органной музыки у себя в стране, является организатором филармонических концертов в Белостоке. На родине он известен не только как органист, но и как автор статей в научных журналах. Является президентом Белостокской ассоциации духовной музыки «Musica Sacra» и органистом костёла Святого Войцеха в г. Белостоке, записал 5 компакт — дисков, в том числе альбом скандинавской музыки ХХ века. Он является художественным руководителем кафедральных музыкальных концертов в Белостоке, а также руководителем нескольких фестивалей в регионе. В России этот музыкант впервые.

В концерте принимает участие ансамбль старинной музыки «Трио-Соната» в составе: заслуженный артист России Владимир Скляренко (гобой), лауреат международного конкурса Елена Лельчук (клавесин, фортепьяно) Людмила Домбровски (виолончель)

В органном концерте прозвучат произведения зарубежных композиторов: Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Лучио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Винченцо Беллини, Фрица Крайслера, Мориса Равеля, Карлоса Гарделя и Фридерика Шопена.

Возрастная категория: 12+

15.12.2017, пятница

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    
500/700