Балет Игоря Моисеева


(0 , голос(ов) )

Балет Игоря Моисеева на сцене Саратовского театра оперы и балета с юбилейной программой к 80-летию коллектива.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева – первый в мире профессиональный хореографический коллектив, задачей которого является художественная интерпретация и пропаганда танцевального фольклора народов мира. Художественным принципом развития ансамбля является преемственность и творческое осмысление традиций новаторства.

За 80 лет существования коллектива благодаря беспрестанным усилиям Игоря Моисееева и его артистов сохранено и творчески осмыслено фольклорное танцевальное творчество народов России и всего мира. Соединение классического и народного искусства  является основой развития и обогащения репертуара.

Благодаря высокой исполнительской культуре, ансамбль по сути является театром народного танца. Труппа ансамбля состоит из высокопрофессиональных универсальных танцовщиков-актеров, способных на высоком исполнительском уровне воплотить сложные хореографические задачи, обладающих умением перевоплощения, владеющих искусством танца в образе и национальном характере.

Возрастная категория: 12+

13.12.2017, среда

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
1500/6000