ВИА «Самоцветы»


(1 , голос )

«Самоцветы» – ансамбль, любимый сразу несколькими поколениями. Начав свою деятельность в 1970-х, первый состав группы под руководством Юрия Маликова быстро завоевал всесоюзную известность. Песни «Школьный бал», «Мой адрес – Советский союз», «Не надо печалиться» навсегда поселились в сердцах миллионов слушателей.

В 1975 году в результате творческого кризиса, несмотря на пик популярности, несколько солистов ушли из ансамбля, создав собственный коллектив «Пламя». Тогда руководителю Юрию Маликову пришлось в кратчайшие сроки набрать новый состав и наполовину обновить репертуар. Несмотря на то, что в 80-х годах новые течения поп-музыки вытеснили многие ВИА с эстрады, «Самоцветы» не потеряли своей популярности. Бережно сохраненные старые хиты становятся шлягерами в исполнении нового состава: Александр Нефедов, Олег Слепцов, Георгий Власенко, и конечно – Елена Преснякова. И хотя «Самоцветы» держались до последнего, в 1992 году Юрию Маликову пришлось остановить эстрадную деятельность.

В 1996-м году «Самоцветам» исполнилось бы 25 лет. Именно тогда их пригласили на программу «Золотой шлягер» вспомнить любимые мелодии. На съемки собралось более 30 артистов – участников составов разных лет. Эффект их выступления был ошеломляющим. Еще через полгода вышли знаменитые «Старые песни о главном», и стало ясно, что ансамбль не забыт, и он, и его песни всегда оставались в сердцах зрителей. После этого ВИА «Самоцветы» получил вторую жизнь.

Всё творчество ансамбля несёт что-то доброе, светлое своим слушателям. Ребята пели о любви, о Родине, о романтике, о мечтах. Репертуар их стал лучшим образцом советских песен. Ансамбль записывал по сто, а то и больше, песен в год, которые  стали всенародными шлягерами, любимыми не только на постсоветском пространстве, но и за границей: в Германии, странах Балтики, Восточной Европы.

Заказ и доставка билетов по телефону: 32-32-12.

Возрастная категория: 12+

11.03.2019, понедельник

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 19:00     Концертный зал    
1000/3000