Дживан Гаспарян мл. & Band


(0 , голос(ов) )

Концерт из серии «Легенды мирового джаза». Дживан Гаспарян мл. и его квартет на гастролях в Саратове. Живой голос дудука!

Самый известный исполнитель музыки на дудуке – Дживан Гаспарян, прозванный «Мастером дудука»-- живая легенда мировой музыки. Среди его учеников – лучший – тот, кому суждено стать преемником: его внук, Дживан Гаспарян мл. (родился 23 октября 1982 в Ереване). Уже сейчас он выступает в Hollywood Bowl (Лос-Анджелес), в Концертном зале Кремля (Москва), в Лондоне, Польше, Италии и др. городах и странах по всему миру, имея огромный успех. Он играет с Б.Г., Piter Gabriel, Alan Parson и ещё десятком музыкантов с мировым именем.

«Младший Дживан играет столь психологически глубоко, столь темперированно точно и эмоционально правдиво, что мурашки по коже» – Los Angeles Times.

В программе концерта – world music, саундтреки к фильмам, где звучит дудук («Последнее искушение Христа», «Гладиатор», «Халк», «Александр», «Страсти Христовы»; «Код да Винчи», «Хроники Нарнии», «Пираты Карибского моря», «Зена— королева воинов», «Пепел и снег», «Онегин», «Игра Престолов»), фолк-джаз, армянские народные мелодии.

Возрастная категория: 6+

07.12.2017, четверг

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 18:30     Концертный зал    
800/1500