«Конёк-Горбунок»


(0 , голос(ов) )

Гастроли Новокузнецкого драматического театра в Саратове. Музыкальная сказка «Конёк-Горбунок».

Автор – Пётр Ершов.
Режиссёр-постановщик – Михаил Медведев.
Художник-постановщик – Елена Сорочайкина.

Эта удивительно яркая, сочная сказка в истории русской культуры уникальна. «Конёк-Горбунок» – сказка литературная и в то же время  поистине народная, по свидетельству самого автора, почти слово в слово взятое из уст рассказчиков, от которых он  лично слышал основные сюжетные повороты и перипетии. Художественное  мастерство, живое остроумие диалогов, колоритные картины  мест действия,     гармония поэтического слога поставили сказку в один ряд с шедеврами Пушкина. Молва даже и приписывала авторство первому поэту эпохи.

Кто только не иллюстрировал эту сказку! И кто только не ставил её на театральной сцене! Несть числа её живописным, графическим и сценическим версиям – и каждая обоснована авторским текстом.

В основе образной структуры спектакля – ярмарка – во всём многообразии её радужного калейдоскопа, от русских гуляний до  масочного карнавала. Герой сказки  Иванушка -дурачок получает от судьбы подарок — верного друга Конька-Горбунка. Вместе проходят они через множество испытаний и приключений. Конёк-Горбунок нетерпелив и находчив, он  страстно желает добра своему хозяину. Иван же не противится поворотам судьбы, он тоже проявляет деятельную смекалку, вступает в борьбу, не щадя живота своего, благодаря чему и обретает не только своё счастье, но и самого себя.

Зрителей  ждёт захватывающее и сильное зрелище, настоящий праздник. Сколько здесь экзотики и волшебства, сколько веселья и зловещего коварства, сколько тайны и мечты! Царь-девица,  легкокрылая Жар-птица,  степная кобылица  - это и есть воплощение  тайны и мечты,  которая сбылась.

Продолжительность спектакля 1 час, без антракта

Возрастная категория: 0+

19.11.2017, воскресенье

Место Время Цена
Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова 11:00     Большая сцена    
120/250