«Казачья воля»


(1 , голос )

Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля» (г. Волгоград)  выступит в Саратове с программой «Золото Тихого Дона». Концерт даёт зрителю возможность окунуться в удивительный мир неподдельной донской казачьей культуры, услышать потрясающие своей красотой лирические казачьи песни и старинные романсы, увидеть картинки казачьей жизни, воплощённые в зажигательных плясках и шуточных миниатюрах.

Ансамбль является лауреатом многих фестивалей, в том числе: Международного фольклорного фестиваля в Италии (1991 г.), где был удостоен чести выступать перед Иоанном Павлом II, Международного фестиваля «Дни мира на Тихом океане» во Владивостоке (1995 г.), Балтийского международного фестиваля флотов «Паруса надежды» в Калининграде (1997 г.), 13-го Международного фольклорного фестиваля в г. Наусса и 21-го Международного фольклорного фестиваля в г. Нео-Карвале (Греция, 2001г.). С большим успехом коллектив провел гастроли в Германии, Болгарии, Чили, Белоруссии, Испании, Франции, Польше.

Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья  воля» – единственный творческий коллектив в России, награждённый Наградным Крестом «За заслуги перед казачеством» IV степени и Почётным казачьим знаменем за выдающийся вклад в дело сохранения, развития и популяризации Донского казачьего фольклора и активное участие в сохранении и пропаганде самобытной казачьей культуры Донского края.

Возрастная категория: 6+

09.11.2017, четверг

Место Время Цена
Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова 19:00     Большая сцена    
600/3500