«Звёзды мирового джаза в оперном»


(0 , голос(ов) )

31 октября американский пианист-виртуоз, педагог, джазовый композитор, трехкратный обладатель премии «Грэмми» Артуро О’Фэррилл и его джазовый квинтет выступят на сцене Саратовского театра оперы и балета в рамках своего российского турне.

Трижды обладатель музыкальной премии «Грэмми», шестикратный номинант на премию «Грэмми» Артуро О’Фэррилл — сын известного латиноамериканского джазового композитора, аранжировщика, педагога Чака О’Фэррилла. В 1995 г. Артуро берет на себя управление коллективом отца «Afro Latin Jazz Orchestra», гастролирует вместе с ними по Кубе и всему миру. Каждое воскресение «Afro Latin Jazz Orchestra» выступает в одном из популярнейших джазовых клубов США Birdland.

В 2007 г. Артуро основал Афроамериканский джазовый альянс (Afro Latin Jazz Aliance) – некоммерческую организацию для сохранения афро-латиноамериканской музыки. В 2016 г. Артуро получил премию «Грэмми» за лучшее инструментальное сочинение «The Afro Latin Jazz Suite». В 2014 и 2008 годах он был удостоен премии «Грэмми» в номинации «лучший латиноамериканский альбом» за альбомы «The Offence Of The Drum» и «Song for Chicago» соответственно.

Сыновья Артуро, Зак О’Фэррилл (барабанщик/перкуссионист) и Адам О’Фэррилл (трубач), получив музыкальное образование, продолжают семейные музыкальные традиции, записывают альбомы, выступают сольно, преподают.

Борис Козлов

Двукратный обладатель премии Грэмми, исполнитель на акустической и электрической бас-гитаре, композитор и аранжировщик, Борис Козлов в течение последних 20 лет выступает на джазовой сцене Нью-Йорка и международной джазовой сцене. В настоящее время выступает как басист, аранжировщик и музыкальный директор Mingus Big Band, Mingus Dynasty и The Orchestra, а также руководитель своих собственных проектов.

Борис Козлов родился в Москве. На первом в СССР конкурсе солистов джаза в 1990 г. он стал обладателем гран-при, а также специального приза за оригинальную композицию. После завоевания первого места в категории «Молодой музыкант» в джазовом журнале СССР в 1991 г. он решил переехать в Нью-Йорк.

Борис Козлов работал со многими выдающимися музыкантами современности, активно гастролирует и записывается со другими группами. Выступает сольно как басист и дает мастер-классы по всему миру.

Чад Лефковиц-Брун

Чад зарекомендовал себя как джазовый виртуоз уже в 11 лет, выступая по всему штату Нью-Йорк под руководством местного джазового кумира Джорджа Рида, который прославился тем, что играл с такими легендами, как Teddy Wilson, Buddy Tate и Marian McPartland.

Его дебютный альбом Imagery Manifesto был назван джазовым критиком и автором Дагом Ремси (Doug Ramsey), дебютным альбомом года, а на его предстоящем альбоме «Onward» играет джазовая легенда Рэнди Брекер (Randy Brecker). Осенью 2017 года Чад присоединился к преподавательскому составу Консерватории Сан Франциско в качестве гастролирующего артиста.

В Саратове в исполнении латиноамериканского джаз-альянса прозвучат известные джазовые композиции и собственные сочинения участников группы.

Справки по телефону: 26-31-64.

Возрастная категория: 12+

31.10.2017, вторник

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
200/650