«Из прошлого в настоящее»


(0 , голос(ов) )

6 октября в 18:00 ансамбль «Театр новой музыки» (художественный руководитель — Владимир Орлов) открывает VIII концертный сезон в историческом здании Радищевского музея (ул. Радищева, 39).

Музыка, которая рождается сегодня. Она пока не звучит на радио и телевидении. Её невозможно найти в магазинах. Но её создают наши современники — композиторы, которые ещё живы. Они окружают нас, дышат с нами одним воздухом, ездят с нами в одном транспорте. Возможно именно сейчас кто-то из них проходит мимо вас. Музыка третьего тысячелетия — это абсолютно новое искусство, интересное и созвучное современному человеку. Эта музыка с одной стороны улавливает ритм современной жизни, с другой — позволяет расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем.

Солисты ансамбля «Театр новой музыки» Александра Орлова (скрипка) и Татьяна Левашова (фортепиано) выступят с программой «Из прошлого в настоящее», которая включает в себя как музыку уже известного композитора-классика XX века Эдисона Денисова, так и композиции современных, ныне живущих авторов — Александра Тимофеева, Игоря Жоховского, Аарона Альтера и Владимира Орлова.

Программа концерта:

1. Эдисон Денисов — Соната для скрипки и фортепиано.
2. Игорь Жоховский — «Монохром» для скрипки и фортепиано.
3. Аарон Альтер — «Для Фреда» для скрипки и фортепиано.
4. Владимир Орлов — «Metro Ostinato» для скрипки и фортепиано.
5. Александр Тимофеев — «Бис».

Концерт состоится в рамках выставки «О героях былых времён». Вход по билетам на выставку.

Телефон для справок: 26-16-06.

Без возрастных ограничений (0+)

06.10.2017, пятница

Место Время Цена
Радищевский музей 18:00     ул. Радищева, 39