Борис Фрумкин и Анатолий Кролл – «Мы из джаза»


(1 , голос )

Легенды мирового джаза – Борис Фрумкин и Анатолий Кролл со своим квартетом «Мы из джаза» на гастролях в Саратове!

Народный артист России Анатолий Кролл — музыкант мировой величины, ключевая фигура российского джаза, пианист-виртуоз, дирижёр, аранжировщик, композитор, основатель и руководитель известных эстрадных оркестров и биг-бэндов, продюсер и педагог. Его музыка звучит в фильмах: «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «День полнолуния», «Сны», «Американская дочь» и др. В 2001 году основал квартет «Мы из джаза» – один из самых востребованных джазовых ансамблей, посвятив его создание 20-летию выхода на экраны одноименного фильма. В джазе более 55 лет.

Борис Фрумкин — заслуженный артист России (1987), народный артист России (2014), пианист, аранжировщик, дирижёр, композитор, руководитель ансамбля «Мелодия» и художественный руководитель Государственного оркестра им. Олега Лундстрема. Стиль исполнения Фрумкина — блестящий, виртуозный с плотным, тембристым звуком и безукоризненной техникой. Занимает одну из верхних строк в мировом рейтинге звезд джаза

В программе концерта:

Музыка и песни из культовых кинофильмов «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Американская дочь», «Покровские ворота» и др.
Аранжировки известных джазовых стандартов: Косма – «Опавшие листья», Гершвин – «Summertime», Эллингтон – «Сентиментальное настроение», Тизол –«Караван» и др.

Возрастная категория: 6+

29.09.2017, пятница

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 18:00     Большой зал    
800/1500