«daЛуньков»


(0 , голос(ов) )

XIV Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания».

Конкурсная программа «daЛуньков»:

«Олег Евгеньевич» (Л. Багаутдинова, Россия, 2017, 22 мин.)
«Сельский киномеханик» (А. Калашников, Россия, 2016, 50 мин.)
«На грани» (М. Мулларки, Ирландия, 2017, 14 мин)
«Плацкарт» (Р. Исмаилов, Россия, 2017, 80 мин.)

«Олег Евгеньевич». На федеральном телеканале снимают развлекательное шоу, новогодний эфир, звезды эстрады. Над рядами массовки несется громкий голос бригадира: «Помимо того, что вы пришли получать удовольствие, не забывайте, что вы на работе. Наслаждаемся, улыбаемся. Вас в кадре видно абсолютно всех». Но это не правда – большинство из них никто и никогда не увидит. Но, если пойти за одним из регулярных участников массовки домой, — можно увидеть то, что никогда не покажут по телевизору.

«Сельский киномеханик». Авторы фильма открывают зрителям мир сибирской глубинки, в которой живут люди с крепким характером, с особым духовным укладом. Сельский киномеханик Тимур вместе с женой поддерживает жизнь в старом клубе, упорно пытаясь вернуть любимое кино на сельский экран. Он убежден в глубокой связи между героями киноэкрана прошлых лет и уроженцами этих суровых мест. Они всегда были способны на подвиг, в прошлом – и сейчас.

«На грани». Группа таксистов в ирландском городе Килкени объединяются чтобы сформировать отряды по предотвращению суицидов. Водители дежурят ночами на улицах и мостах и пытаются спасти тех, кто решил покончить жизнь самоубийством.

«Плацкарт». Путешествие по самой длинной железной дороге в мире. Истории и судьбы простых россиян, случайно встретившихся в поезде «Москва-Владивосток». Калейдоскоп рассказов пассажиров складывается в социальный портрет современного российского общества, а бесконечная дорога превращается в метафору страны, которая постоянно куда-то движется.

Общая продолжительность: 185 мин.

Возрастная категория: 18+

24.09.2017, воскресенье

Место Время Цена
Дом кино 10:30     Большой зал    
Вход свободный