«Фаина. Птица, парящая в клетке»


(0 , голос(ов) )

«Фаина. Птица, парящая в клетке». Сатирический спектакль о 2-х днях из жизни Фаины Раневской. Лирика, драма с элементами комедии.

Авторы: С.С. Лежнева, С.Г. Самохотова
Режиссёр: Станислав Евстигнеев
Сценография: Роман Ватолкин

Судьбы выдающихся людей во все времена вызывают живой интерес. Уже более тридцати лет, как нет с нами великой женщины и актрисы Фаины Георгиевны Раневской. Она ушла, но навсегда остался волнующий наши души её талант и уникальный юмор. Шутки и поговорки Раневской широко известны. Она была из тех редких, неподражаемых натур, которых абсолютно не интересовало материальное благополучие. Всю свою жизнь, без остатка, Фаина Георгиевна отдала служению искусству. Она не принимала и едко высмеивала всё бездарное и безвкусное в театре и в жизни. Но, пожалуй, главным качеством этой великой женщины было умение по-настоящему и самоотверженно дружить. Дружба Раневской и любимицы всей страны Любови Орловой продолжалась 40 долгих лет.

Создатели спектакля своей постановкой открывают зрителям новую, неизвестную Раневскую. Они сумели найти ту грань, на которой балансируют комичное и грустное. Режиссура, актёрское исполнение, художественное и музыкальное решение спектакля выполнены на высоком эстетическом уровне в лучших традициях русского театра.

В главных ролях:

Светлана Коркошко – народная артистка, актриса МХАТа
Евдокия Германова – заслуженная артистка, актриса Табакерки
Екатерина Семенова, Игорь Писменный, Мария Куделинская


Возрастная категория: 12+

16.03.2020, понедельник

Место Время Цена
ТЮЗ имени Ю.П. Киселёва 19:00     Большая сцена    
2000/3000