Презентация альманаха «Впечатления»

13 ноября в 17:00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится презентация второго выпуска литературного альманаха «Впечатления».

.

 

Составитель альманаха Виктор Владимирович Бирюлин считает очень важным сохранить лучшие проявления дарованной нам жизни и определяет главную задачу создания подобных сборников так: «Наперекор теснящейся темноте мы остаёмся на солнечной стороне, поддерживая в читателях веру, надежду и любовь».

Имена авторов хорошо известны любителям литературы – это И. Шульпин, С. Кекова, И. Васильцов (Пырков), Я. Удин, В. Кремер, В. Бирюлин. Представлены и произведения тех писателей, что покинули землю, оставив яркий след в думах не только людей, хорошо их знавших и любивших, но и запомнившихся простым читателям. Игорь Алексеев – врач, строитель, знаток военной и мирной техники, хороший рисовальщик и нежный лирик. Он с упоением участвовал в различных артистических проектах, много печатался в различных журналах страны, в 2006 году стал победителем конкурса имени Н. Гумилева. Подборка стихов И. Алексеева напомнит каждому об этом талантливом человеке, так рано ушедшем из жизни. Николай Болкунов – красивой, светлой души талантливый писатель, педагог, любивший жизнь и умеющий живописать её сочно и ясно. «После его скоропостижной, ошеломившей многих, горестной кончины, – пишет в предисловии Я. Удин, – я окончательно утвердился, что он не только писал зорким глазом и чутким сердцем, но ряд его рассказов остаются живыми и трепетными произведениями исповедальной прозы».

Саратовцам, искренне любящим  свой город, исповедующим утверждение нашего великого земляка Николая Гавриловича Чернышевского: «Прекрасное есть жизнь!» будет интересно прочитать представленные в альманахе сочинения. Перелистывая страницы альманаха, каждый откроет для себя в сочинениях  авторов сборника, жизнь во всем ее многообразии, в которой всегда есть источник радости, света, счастья и впечатлений, создающих нашу судьбу.

Пресс-релиз музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

 
Поделиться с друзьями