«Легенды Саратова». Второй этап фестиваля уличного искусства.

С 6 по 14 сентября 2014 года состоится второй этап фестиваля уличного искусства «Легенды Саратова», являющегося совместным проектом Администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов», Фонда содействия развитию городов «Город в развитии» и Первого граффити магазина в Саратове «Skills».

.

 

«Легенды Саратова» не только стремятся расписать стены и сделать арки доступными для горожан днём и вечером, но и познакомить гостей и жителей Саратова с историческим и культурным наследием нашего города.

Первый этап фестиваля «Легенды Саратова» проходил с 31 мая по 6 июня. За это время были оформлены три арки на проспекте Кирова. Темы, выбранные художниками, связаны с историей города и области: «Общественный транспорт» (Илья Slak, Москва), «Родники и реки» (Олег Зябкин, Саратов), «Сделано в Саратове» (Даниил Kesit, Саратов).

На второй этап фестиваля приглашены граффити-художники Роман Бунт (Воронеж),  Алексей Агарков (Воронеж), Вячеслав Moff (Пермь). Роман Бунт участвовал в фестивалях Art Weekend в Красноярске и «Стенограффия» в Екатеринбурге. Вместе с Алексеем Агарковым рисовали в рамках крупного проекта уличного искусства «Здесь» в Воронеже. Вячеслав Moff один из известных пермских стрит-арт художников. Его работы можно встретить на улицах российских городов от Тюмени до Москвы. Был инициатором и организатором самого большого продакшена  на Урале – New York Jam, в котором приняли участие более 20 художников.


В Саратове Роман Бунт и Алексей Агарков распишут арку по адресу проспект Кирова, 32. Рабочее название темы, которую художники перенесут на стену: «Гагарин». Вячеслава Moff’a можно будет увидеть за работой в арке на проспекте Кирова, 12 с темой «Синематограф», посвященной саратовскому кино.

График работ

6-7 сентября – Роман Бунт, Алексей Агарков (проспект Кирова, 32).
11-14 сентября – Вячеслав Moff (проспект Кирова, 12).

 

 
Поделиться с друзьями