"Вера Павловна XXI века: женская судьба"

29 января 2014 года в 16:00  в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится открытие выставки саратовского художника, психолога-аналитика, писателя Ольги Казаковой "Вера Павловна XXI века: женская судьба". .

Мир Ольги Казаковой полон открытий. Картины Ольги – многослойные, символические. Цвета и линии на её картинах, переплетаясь, становятся смысловым узором. Эти узоры являются проводниками от ума человека к его же сердцу. Картины Казаковой дают зрителю возможность заглянуть внутрь себя через её работы. С картин Ольги смотрят молодые и пожилые, светлые и демонические образы женщин начала XXI века. Разные лица – разные истории. Общая женская судьба. С героиней романа Верой Павловной образы, созданные художницей, роднит поиск счастья личного и счастья самореализации в обществе. А печаль в их глазах – от тяжести потерь и поражений, выпавших на долю русской женщины, от горечи утраченных иллюзий. И каждая из женщин Казаковой отвечает для себя на вопрос "Что делать?" – каждая продолжает жить. Всегда остается надежда на лучшее будущее.

Автор выставки Ольга Казакова – действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, член Союза журналистов России, член Международного художественного фонда. Родилась в Саратове. Выпускница факультета русского языка и литературы Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, факультета психологии Российской академии образования. Ольга Казакова принимает активное участие в российских и международных проектах, проводит художественные акции и персональные выставки. Ее работы находятся в частных коллекциях и музеях в России, Италии, Израиля, Франции, Японии, Англии, Германии. Ольга Викторовна Казакова создала своё направление в живописи: ЗНАК-АРТ – искусство знакового акцента. Художница убеждена: "истина пришла в мир, как знак и символ. В нашей воле идти, опираясь на них. И из любого настоящего можно сделать достойное будущее".

Выставка "Вера Павловна XXI века: женская судьба"  доступна для посещения ежедневно с 10:00 до 17:00 (в четверг с 10:00 до 20:00), кроме понедельника (выходной день). Выставка продлится до 13 февраля 2014 года.

Пресс-релиз музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

 
Поделиться с друзьями