Премьера новогодней сказки "В гостях у Метелицы"

Спектакль "В гостях у Метелицы"Новый год – самый волшебный праздник не только для детей. В этот день даже взрослые ждут чудес. Какой же Новый год без сказок у ёлки, Деда Мороза, Снегурочки, хороводов со сказочными героями? З0 декабря 2013 года в Театре русской комедии состоится премьера новогодней сказки Алексея Пономарёва "В гостях у Метелицы" (по мотивам сказки братьев Гримм "Госпожа Метелица").

.

 

 

Пожалуй, впервые в Саратове премьера театрального спектакля объявлена благотворительной. И первыми зрителями сказки "В гостях у Метелицы" станут дети с ограниченными возможностями из коррекционных школ-интернатов Саратова и малообеспеченных семей.

События нашей сказки происходят в русской деревне. Вы увидите историю в духе русских скоморошин о злой, корыстной мачехе и её глупой и ленивой дочке, доброй прилежной падчерице и великодушной и справедливой Метелице, которая сторицей вознаграждает обеих девушек: и трудолюбивую падчерицу Машу, и мачехину Дашу…

Режиссёр-постановщик – В. Шибаров, художник-постановщик – Е. Шибарова. В спектакле заняты: Л. Баканина, Е. Шибарова, О. Нусс, А. Грунева, Б. Илларионов, И. Боробов, А. Гулин.

Артисты Театра русской комедии решили подарить не один, а два праздничных спектакля с последующей интермедией у новогодней ёлки. После спектакля детишек и сопровождающих их взрослых, ждёт второй мини-спектакль у ёлки с участием героев сказки "В гостях у Метелицы". Хороводы и зазывание праздника с Мачехой и Дашей, конкурсы от матушки-Метелицы и её сестрицы Студеницы, танцы с лесниками-скоморохами и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка-Маша.

 

 
Поделиться с друзьями