В Саратове пройдёт "Ночь искусств"

3 ноября 2013 года в Саратове впервые пройдёт "Ночь искусств", участие в которой принимают крупнейшие музеи города. Для посетителей в этот день в каждом из них подготовлена специальная программа. "Ночь искусств" начнётся в 18:00 и продлится до 22:00 (в Радищевском музее до 21:00). .

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева предлагает в этот вечер своим посетителям посетить видеосалон, где можно будет посмотреть фильмы, рассказывающие о страницах истории музея, послушать арии из опер в исполнении солистов Саратовского академического театра оперы и балета, а также познакомиться с выставками, которые экспонируются в залах музея: "Династия Романовых в портретах и реликвиях", "Путешествия Высочайших особ Императорского Дома Романовых по Волге", "Шедевры коллекции".

Программу "Ночи искусств" в Радищевском музее вы можете посмотреть в разделе "Афиша Саратова", перейдя по ссылке.


Саратовский областной музей краеведения
приготовил своим посетителям программу под названием "Осенний ноктюрн в музейных залах". В этот вечер в музее будут представлены практически все виды искусств: музыка и поэзия, театр и танцы, кино и фотоискусство. Тех, кто решит посвятить этот вечер общению с искусством в различных его проявлениях ждёт очень насыщенная и разнообразная программа. Добавим, что входные билеты в музей на "Ночь искусств" будут продаваться по льготным ценам.

Подробнее с программой "Ночи искусств" в музее краеведения вы можете ознакомиться по ссылке


Ещё одним участником "Ночи искусств" в Саратове стал Государственный музей К.А. Федина. Жители Саратова и гости города смогут побывать на театрализованной экскурсии "Тайны Дома русской литературы", посвящённой зданию музея – одному из старейших зданий города Саратова, чьи стены хранят множество тайн, загадок и легенд. Детям предлагается интерактивная экскурсия по выставке "Что за прелесть эти сказки!". Кроме того, желающие смогут сделать снимки на память в фотосалоне "На фоне Пушкина снимается семейство", а также посетить мастер-класс по изготовлению витражных композиций в "Школе мастеров".


Подробная программа "Ночи искусств" в музее К. А. Федина доступна по ссылке

 
Поделиться с друзьями