Саратовский ТЮЗ открывает театральный сезон

Театральный сезон 2013/2014 гг. в Саратовском ТЮЗе откроется 23 сентября спектаклем "Про мою маму и про меня" по пьесе Е.Исаевой на Малой сцене театра. С 26 августа в кассе Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева начинается продажа билетов на сентябрь 2013 года. Время работы кассы в здании театра по адресу ул. Чапаева, д. 74 в сентябре: с 10 до 18 ежедневно. Вход в кассу находится со стороны улицы Киселёва.

.



Первой премьерой нового театрального сезона станет постановка спектакля "Мы — КТО-ТО! Мы — тут!" (пьеса А. Артименьева по мотивам сказки Доктора Сьюза "Слон Хортон слышит кого-то"). Режиссёр спектакля Артур Артименьев (Украина) уже хорошо знаком саратовцам по своим прошлым работам в ТЮЗе: французской комедии "Squat" по пьесе Ж.-М. Шеврэ и сказке "Велосипед с красными колёсами", которая стала участником Международного фестиваля спектаклей для детей "Гаврош" в Москве в 2012 году. Премьера новой постановки режиссёра Артура Артименьева "Мы — КТО-ТО! Мы — тут!" состоится 28 сентября в 11:00 на Большой сцене Нового ТЮЗа. Художник-постановщик спектакля – Олег Татаринов (Украина).

Новый театральный сезон в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва пройдёт под знаком двух юбилеев: 4 октября 2013 года театру исполнится 95 лет, а 14 февраля 2014 года, объявленного в России Годом культуры, будет ещё одна важная для театра дата — 100-летие со дня рождения Юрия Петровича Киселёва. В честь своего дня рождения ТЮЗ объявляет конкурс детского рисунка "Мой любимый ТЮЗ".


Пресс-релиз Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева

 

 
Поделиться с друзьями