"Счастливчик в музее"

18 мая 2013 года с 20:00 до 24:00 в Саратовском областном музее краеведения пройдёт традиционная акция  "Ночь музеев". Для посетителей подготовлена  увлекательная театрализованная программа "Счастливчик в музее".

.



Наличие числа "13" в обозначении нынешнего года многих настораживает. Как сложатся дела в 2013 году? Как будут чередоваться тёмные и светлые полосы в жизни? Повезёт – не повезёт? На этот раз в музее решили: повезёт! Когда-нибудь обязательно повезёт. Бывает, что для этого нужна какая-то малость, какой-нибудь забавный пустяк, случайность. Но самое главное – верить в удачу и уметь рассмотреть добрые знаки вокруг нас.  Хорошо, что в волшебную музейную ночь найдутся знающие люди, которые подскажут, как нужно действовать.

В эту ночь гости музея смогут с помощью Счастливого билета найти в музейной экспозиции восемь предметов, обладающих магической способностью приносить удачу и благополучие. На пути их ждут  увлекательные приключения и встречи с историческими персонажами: удачливым вкладчиком Крестьянского Поземельного банка и воинственной сарматкой, золотоордынской красавицей и бравым матросом, таинственным медиумом и скромным дамским портным, полувоздушной балериной и суеверным хоккеистом, а также с волшебниками феями, цыганами и ещё много с кем!

Обнаружив все восемь обозначенных предметов, посетители получат пропуск в Счастливую Комнату, где даже скульптуры оживают и желают счастья, где можно загадать самое заветное желание и скрепить печатью свой Счастливый билет.

 

Счастливчик в музее

 

Счастливый человек – это тот, кому повезло найти свой путь в жизни.  В эту ночь в музее можно будет провести биотестирование и определить свои  возможности, склонности и таланты с помощью представителей компании "Эврика". Современные технологии позволяют расшифровать узоры на кончиках пальцев – своеобразную карту индивидуальных способностей, заложенных природой.

Существует поверье, что самыми действенными  амулетами являются предметы "hand made". Во время Ночи музеев будет проводиться мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, и каждый желающий сможет унести с собой сувенир, сделанный своими руками.   

Ночь музеев бывает только раз в году. Приходите в музей краеведения! Ведь встреча с удивительным и интересным – уже везение, уже почти счастье.

Пресс-релиз Саратовского областного музея краеведения

 
Поделиться с друзьями