"Ночь музеев" в музее К.А. Федина

18 мая музеи Саратова станут участниками Международной ночи музеев. Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий Государственного музея К.А. Федина в "Ночь музеев-2013".

.

 


Ночь музеев будет проходить с 18:00 до 23:00. На несколько часов усадьба музея К.А. Федина превратится в корабль "под алым парусом мечты", на котором соберутся самые отважные, находчивые и веселые коллективы. На корабле вас ожидает танцевально-музыкальный круиз с участием зажигательного джаз-ансамбля под управлением Евгения Сурменева, клуба исторического танца "Старый город", студии танцев "Inside", коллектива индийского танца "Савитри", Театра моды "Pro-Образ" Саратовского архитектурно-дорожного института СГТУ им. Ю.А. Гагарина. А также путешествие в прошлое вместе с клубом исторического фехтования и реконструкции "Покровская застава": вы увидите реконструкцию средневекового городища с торжищем, лучный тир. В качестве красивого заключительного аккорда – ночное фаер-шоу.

На экспозиции "Дом русской литературы XX века", начиная с 18:00, будут проводиться театрализованные и интерактивные экскурсии "Путешествие дилетантов". С 16:00 до 18:00 на выставке "Под алым парусом мечты", проходящей в эти дни в музее, будут организованы театрализованные экскурсии для детей и их родителей "Только смелым покоряются моря".

18:00 - 22:00

Костюмированная фотосессия. Профессиональная фотосъёмка Алексея Леонтьева. Все желающие смогут принять участие в фотосессии в каюте капитана, в пиратской таверне, на палубе корабля...

Приглашаем всех жителей города совершить путешествие сквозь время и пространство вместе с нами!

 


Адрес: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 154. Телефоны музея: 23-06-05, 23-07-32

 
Поделиться с друзьями